11 октября 2024 г.
Экскурсия в библиотеку. . . . . . . . .
Экскурсия в библиотеку.
Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. 10 октября воспитанники подготовительных групп вместе с воспитателями Гулай И.И. и Пруцковой Ю.В., побывали на увлекательной экскурсии в детскую библиотеку им. С. Михалкова. Работники библиотеки радушно встретили ребят, и предложили совершить путешествие в мир книг. Рассказали о правильном отношении с книгами, как вести себя в читальном зале. Ребята узнали по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Сотрудники библиотеки загадывали детям загадки, читали пословицы, и давали игровые задания. Дети получили массу впечатлений, пообещали быть хорошими, аккуратными читателями, и записаться с родителями в детскую библиотеку.