Лепка в технике пластилинографии

08 октября 2024 г.
Лепка в технике пластилинографии. . . . .
Лепка в технике пластилинографии.
Осень – это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости. Пожелтевшие, налившиеся багрянцем листья, падающие с деревьев, по-осеннему ласковое солнце, освежающий ветерок – что может быть прекраснее? Так ребята подготовительной группы вместе с воспитателем Пруцковой Ю.В. совершили целевую экскурсию по территории детского сада на тему: " Деревья осенью" С интересом замечали, как меняется окрас деревьев и начинается листопад. Кленовый лист не спутаешь ни с каким другим. Из всех прочих осенних листьев он, пожалуй самый красивый. Вернувшись с прогулки ребята выполнили поделки в технике - пластилинография. Работа в технике пластилинографии способствует развитию воображения, фантазии, развивает чувство композиции у детей.