"Пушкинский день в детском саду"

06 июня 2024 г.
"Пушкинский день в детском саду". . . . . . .
"Пушкинский день в детском саду".
6 июня 2024 года в МДОУ «Детский сад № 42 «Аленький цветочек» г. Георгиевска» прошёл «Пушкинский день», посвященный Дню рождения А. С. Пушкина. В рамках этого дня дети  вместе с воспитателеми совершили путешествие по сказкам великого поэта. Ребята вспомнили героев из произведений Пушкина, которые уже не раз слушали и многие строчки помнили наизусть, и с большим удовольствием раскрашивали любимых героев. Участвовали в литературной викторине по сказкам Александра Сергеевича, с интересом слушали рассказ воспитателя «Детство Саши Пушкина», о знаменитой няне, Арине Родионовне. из книги «Мы – патриоты великой России». Особенно понравился детям этюд «Встреча с Золотой рыбкой», в котором они звали «Золотую рыбку» и просили исполнить свои желания. Ребята вместе с воспитателем подготовили театрализованную инсценировку по мотивам сказки «Сказка о рыбаке и рыбке». Этот день принес много нового, интересного, познавательного и дал заряд положительных эмоций.