Тематический день "Хлеб и хлебобулочные изделия"

08 октября 2024 г.
Тематический день "Хлеб и хлебобулочные изделия". . . . . . . . . .
Тематический день "Хлеб и хлебобулочные изделия".
В рамках тематической недели в подготовительной группе "В" воспитатель Пруцкова Ю. В. провела занятие с детьми по лепке из солёного теста "Хлеб и хлебобулочные изделия". С детьми были проведены беседы на тему: " Откуда пришёл хлеб", " Какой бывает хлеб ", " Берегите хлеб ", в ходе которых дети узнали откуда берётся хлеб., как его делают, кто его растит и печёт. Затем прошло занятие, дети формировали умение передавать форму знакомых предметов, их пропорции, используя усвоенные ранее приёмы лепки. Дети налепили булочки, бублики, батон, хлеб и ватрушки. В процессе работы дети приобрели различными знания, уточнили углубили представления о хлебе.